Возможность возврата денег или взыскания полной суммы при покупке автомобиля, несоответствующего описанию в рукописном договоре.
Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания денежных средств. Обязательно нужно заключение экспертизы.
Добрый день, Алексей! Вызывайте эксперта, пусть оформляет заключение о состоянии автомобиля. После этого обращайтесь с претензией к продавцу с требованием расторжения договора и возврата денежных средств, который уплачены за автомобиль в полном размере. Откажет в удовлетворении претензии - признавайте недействительным договор покупки-продажи по причине скрытия дефектов, которые выявились позже. Требуйте возмещения морального и материального вреда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Можете, но это будет только в судебном порядке и после экспертизы, при условии что в договоре указано состояние автомобиля!