Как приватизировать долю своего несовершеннолетнего ребенка и защитить права на общую квартиру?
Приватизировать квартиру можно только с согласия всех зарегистрированных в ней лиц. Однако, наличие задолженности по коммунальным платежам может стать препятствием для приватизации.
Таким образом, приватизация возможна в том случае, если Вы получите согласие бывшего мужа, как законного представителя несовершеннолетней 17-летней дочери. Участниками приватизации смогут быть дети 12 и 17 лет.
Здравствуйте, Инна М.! Приватизировать долю сына Вы не можете - приватизирована может быть только вся квартира, участвовать в приватизации имеют право лица, зарегистрированные в квартире не момент ее приватизации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.