Отказ от льготной пенсии для электросварщика после работы в Казахстане - правомерность решения
Мой муж проработал в Казахстане 11 лет в шахте электросварщиком, с 1990 по 2001 год, сейчас мы проживаем в России, скоро ему будет 50 лет и ему отказывают в льготной пенсии. Правильно ли это?
Добрый день! В назначении досрочной пенсии могут отказать, если не доказан факт льготной работы в течении полного рабочего времени (80% занятости). Таким документом должна быть льготная справка с организации, либо архивные документы.
Доброго времени суток. В том случае, если вы не сможете доказать факт льгот на работу в течение полного рабочего дня, то в назначении досрочной пенсии вам могут отказать.