Как получить копию судебной экспертизы, если суд не может предоставить ее из-за отсутствия судьи из-за отпуска?
Можно ли запросить копию судебной экспертизы у экспертной организации, проводившей экспертизу, экспертизу уже отправили в суд, но в суде не можем ознакомиться с экспертизой по причине отпуска судьи.
Это на усмотрение экспертной организации. В любом случае после возвращения судьи из отпуска она обязана предоставить Вам время для ознакомления и подготовки к судебному заседанию;
Сами Вы не сможете запросить, ждите пока судья выйдет из отпуска или обратитесь к помощникам судьи для ознакомления с делом. Удачи Вам.
Если Вы являетесь участником судебного процесса, Вы можете ознакомиться с материалами дела, подав в суд соответствующее ходатайство.
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии,
Добрый день, Татьяна! Вы заказывали и оплачивали экспертизу? Если нет, то экспертное заключение вам никто не выдаст. Ознакомиться с результатами экспертизы сможете когда судья выйдет из отпуска. Судья вынесет определение о приобщении заключения эксперта к материалам дела. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!