Как получить загранпаспорт Украины в посольстве при отсутствии внутреннего паспорта и наличии паспорта СССР и свидетельства о рождении, проживая в России?

Как получить загран паспорт Украины в посольстве имея на руках только паспорт ссср и свидетельство о рождении? Внутренний паспорт Украины ни когда не получал живу в России 22 года постоянное проживание доказано в уфмс России.
Лучший ответ

Мне делали запрос на подтверждение гражданства Украины два раза не подтверждалось а на третий подтвердили. Теперь мне хотят в посольстве дать свидетельство на возвращение в Украину. Так по телефону сказали. Но я ехать туда не хочу а хочу принять гражданство России. Для этого мне нужен загран паспорт Украины.

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, не хотеть ехать ваше право. Однако загранпаспорт вам выдадут, только на территории Украины.

Добрый день, Алексей! Интересно, а по каким критериям вы отнесли себя к гражданам Украины? И на основании чего вы хотите получить загранпаспорт гражданина Украины? Странное у вас понятие о гражданстве. Такой страны, как СССР не существует с 1991 года.

Спасибо за объяснение!