Воронеж, 29.08.2017, 11:45

Сестра достала. Сколько за детей надбавка к пенсии женщинам полагается.

Вопрос №13090262 из г. Воронеж
опубликован 29.08.2017, 11:45
Сестра достала. Сколько за детей надбавка к пенсии женщинам полагается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких надбавок за детей нет.

Есть возможность по заявлению пенсионерки, вышедшей на пенсию до 2015 года, произвести перерасчёт пенсии, если при начислении не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

Однако это далеко не всегда влечёт повышение пенсии - разве что если детей больше двух, а пенсия менее 10 тысяч.

29.08.2017, 12:01

Здравствуете.

Перерасчет положен за декретный отпуск, если он еще не делался. Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

Если у Вас один ребенок, не имеет смысла. При перерасчете Вы можете немного потерять.

Если у Вас 2 или больше детей, то смысл есть.

Подробнее можете прочитать в этой теме 9111. «Как получить надбавку к пенсии за детей?»

www.9111.ru

Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.08.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пенсия 25 тысяч - детей четверо, все взрослые.

29.08.2017, 12:05

Для начала расскажем о том, кому положена эта прибавка. Согласно новому постановлению Правительства РФ, пенсию пересчитают женщинам за детей, рожденных до 1990 года. Это касается всех представительниц слабого пола, которые ушли на пенсию до 2015 года. Всё дело в том, что тем, кто уходил на заслуженных отдых позже, сразу предлагали наиболее подходящий именно для них вариант выплат.

Если у Вас всего лишь один ребенок — то смысла индексирования просто нет. В ПФ РФ отметили, что таким женщинам после перерасчета будет положена только ещё меньшая пенсия. Такой вариант им не подходит. Также нет смысла обращаться сейчас в Пенсионный тем, у кого была хорошая зарплата и сейчас пенсия. Вариант «по детям» для них окажется невыгодным.

Итак, надбавка будет рассчитываться по баллам. 1 балл в нынешнем году равен 78 рубля. Ниже таблица баллов, которые можно получить за рожденных до 1990 года детей:

1 ребенок — 1,8 б.,

2 ребенка — 3,6 б.,

3 и больше деток — 5,6 балла.

29.08.2017, 12:06

Здравствуете.

Перерасчет положен за декретный отпуск, если он еще не делался. !

Поэтому стоит проконсультироваться по конкретному случаю у инспектора ПФР. Стоит затеваться или нет.

Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.08.2017, 14:28