Возможно ли сделать дарственную на земельный участок сестре, находясь в разных местах?

Можно ли сделать дарственную на земельный участок сестре? Но возможно ли составить дарение участка, если мы находимся далеко друг от друга?
Лучший ответ

Да,Вы можете сделать дарение сестре. Если Высобственник, ст.209 ГК РФ. Можете выдать кому-то доверенность у нотариуса. Ст.185.1 ГК РФ. либо она выдаст.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы можете написать генеральную доверенность лицу, которое сможет за вас осуществить данную сделку (при этом, это не должна быть ваша сестра). С уважением.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Вы имеете право заключить договор дарения земельного участка. Если она лично не может явиться в Росреестр, то должна выдать нотариальную доверенность на третье лицо.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день! Конечно можно подарить. Если Вы находитесь далеко друг от друга, то сестра может выдать доверенность на любого человека, за исключением Вас, который находится в Вашем населенном пункте, на принятие от ее имени в дар земельного участка,. Для этого ей необходимо знать паспортные данные этого человека, а также данные по земельному участку, и обратиться к нотариусу, по месту своего жительства, а потом выслать Вам данную доверенность по почте.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, можете составить, но договор придется регистрировать в Росреестре, поэтому вам, что б не выезжать, лучше выслать доверенность 3 лицу (не сестре) на совершение сделки.

Вы мне очень помогли, спасибо!