Оформление новой квартиры при сносе дома - обращение к нотариусу и наличие налоговой платы

Добрый день! Ситуация такая. Квартира в собственности трёх человек (долевая). дом под снос. При оформление новой квартиру нужно ли обращаться к нотариусу или же все могут сделать в МФЦ? И нужно ли платить налог за новую квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то договор мены обязательно должен быть удостоверен нотариально. Оплата услуг нотариуса за счет физических лиц.

Жму руку, спасибо!