Возможно ли оформить новую квартиру на одного человека после сноса дома по программе реновации, с согласия всех трех собственников?

Имеется квартира в собственности у троих людей. Дом идет под снос по программе реновации. Можно ли после сноса оформить новую квартиру на одного человека в собственность, при условии что все три собственника будут согласны?

Лучший ответ

Закон о "реновацию" предусматривает, что право собственности возникает у бывших собственников старого жилья по договору. В этом договоре можно менять площади, доплаты, найм или собственность, иное законом не предусмотрено. Поэтому только, после регистрации права, другие долевки подарят Вам, ну или по иной сделке.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно возможно - перед этим составив нотариальное соглашение собственников

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый вечер! Оформить на одного собственника конечно можете, но я рекомендую чтобы другие подарили ему свои доли. Вы если родственники, то налог не заплатили, только госпошлину за регистрацию права собственности 2000 р.

Здравствуйте, Владимир! Другие сособственники должны передать (подарить, продать) свои доли.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.