Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 29.08.2017, 12:31

Можно ли подать на банкротство юрлица с долгом по пене и штрафу, установленным судебным решением и исполнительным листом

Вопрос №13090507 из г. Ставрополь
опубликован 29.08.2017, 12:31
Можно ли подать на банкротство юрлица, если это не основной долг, а долг по пене и штраф и этот долг установлен решением суда также выдан исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Нет, нужно, чтогбы это был основной долг.

В соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" у должника есть право на обращение в Арбитражный суд с заявлением о признании его бакротом.

Но для принятия судом заявления о банкротстве долгт юридического лица должны составлять не менее 300000 рублей.

При этом штрафыи пени не учитываются в сумме долга.

Удачи Вам.

29.08.2017, 12:57

--- Здравствуйте, право на обращение в суд по процедуре банкротства у вас есть, а решать и будет суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Какими нормами это регулируется конкретно.

29.08.2017, 12:35

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии со ст.37 и ст.38 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" у должника есть право на обращение в Арбитражный суд с заявлением о признании его бакротом.

Но в соответствии с п.2 ст.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" пени и штрафы. Не учитываются в сумме долга.

Удачи Вам.

29.08.2017, 12:59