Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 28.08.2017, 15:33

Банкротство юрлиц - Сергей, Ставрополь

Вопрос №13086293 из г. Ставрополь
опубликован 28.08.2017, 15:33
Можно ли подать на банкротство юрлица, если это не основной долг, а долг по пене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неспециалиста неверный.

П.2 ст.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" : "Подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, подлежащие возмещению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей, не учитываются при определении наличия признаков банкротства должника".

28.08.2017, 16:28

Здравствуйте, Сергей

При рассмотрениии заявления о признании банкротом юридического лица учитывается только основной долг. Если у вас только задолженность по пеням, то подать заявление на банкротство нельзя

С уважением, специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

28.08.2017, 21:02

Уточнение. Можно ли подать на банкротство юрлица, если это не основной долг, а долг по пене и штраф и этот долг установлен решением суда также выдан исполнительный лист.

29.08.2017, 12:00

Добрый день, Сергей

Не важно, что имеется решение суда и выдан исполнительны лист

На банкротство юридического длица можно подать только при наличии основного долга.

29.08.2017, 12:54