Екатеринбург, 29.08.2017, 12:37

Жилищный вопрос - Яна, Екатеринбург

Вопрос №13090512 из г. Екатеринбург
опубликован 29.08.2017, 12:37
Украла юбку из магазина за 800 рублей мне 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напрасно,

поищите себе другое занятие

например в интернете...

но если холодно

а надеть нечего

то это многое объясняет

но не оправдывает

т.к. эти деньги руководство магазина наверняка заберет с продавцов.

Не делайте так больше пожалуйста.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

29.08.2017, 12:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Зря Вы это сделали, но не совсем понятно, в чем заключается Ваш вопрос. Вас могут только на учет в КПДН поставить за данный поступок.

29.08.2017, 12:38

Здравствуйте, Яна. Если не поймали, радуйтесь. Если найдут на первый раз может быть отделаетесь штрафом. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

29.08.2017, 12:39

Что такое КПДН, на учёт? В школу сообщат?! На какой срок? Могут и не поставить?

29.08.2017, 12:40

Напрасно,

поищите себе другое занятие

например в интернете...

но если холодно

а надеть нечего

то это многое объясняет

но не оправдывает

т.к. эти деньги руководство магазина наверняка заберет с продавцов.

Не делайте так больше пожалуйста.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

29.08.2017, 12:41

Уважаемая Яна

Добрый вам день, на учет в КПДН это комитет по делам несовершеннолетних - орган в МВД РФ. Ничего хорошего в этом нету.

29.08.2017, 12:41

Что такое КПДН, на учёт? В школу сообщат?! На какой срок? Могут и не поставить
Чем закончилось? Составили протокол за мелкое хищение? Пишите яснее. Если составили протокол и будет суд, то да поставят на учет (будет комиссия по делам несовершеннолетних)

29.08.2017, 12:44

Если данный факт станет известен, то сообщать в школу, Вас с родителями вызовут на беседу и поставят на учет, а с родителей взыщут ущерб, либо потребуют вернуть юбку.

29.08.2017, 12:44