Какие дети должны идти в школу и выгоняться из садика?
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 сентября 2008 г. N 666
Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
В исключительных случаях дети, не принятые в 1 класс по медицинским или другим показаниям, могут посещать группы для детей дошкольного возраста до 8 лет.
Здравствуйте! Нет, в соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ"допустимо еще год ходить в садик в данном случае. Родители могут жаловаться в Управление образования на действия заведующей.
Просто в отделе образования сказали, что есть закон об этом. Это не касается только садиком компенсирующего вида.
Добрый день! Нет, никакого закона нет в данном случае, подобные утверждения не обоснованы, поэтому обязательно нужно отправить жалобу в Управление образования.
Нет такого закона. Согласно закону "Об образовании в РФ" в школу могут брать с шести лет шести месяцев и до восьми лет. Если родители не готовы отдавать ребёнка в школу после исполнения ему 6,5 лет, то ему обязаны сохранить место в детском саду.