Законно ли уволить из детского садика непосещающего ребенка?
Добрый день!
Сколько Вы уже не посещаете? Если Вы длительно не посещаете образовательную организацию и никак не оформили Ваше отсутствие (заявление о сохранении за Вами места на время отпуска родителей, медицинская справка), то конечно, имеют право отчислить.
Мы вообще ещё не пошли в садик путёвку получили в августе а в садик не пошли ещё, можно ли мне написать заявление на отпуск или нет?
Если вы получили путевку и подписали договор с детским садом, то вы туда ХОДИТЕ, а то, что прогуливаете - это Ваши проблемы
Длительное непосещение ДС без уважительной причины и без оплаты может являться основанием для отчисления.