Судебный приказ - Дмитрий, Москва

Судебный приказ издается по месту нахождения истца или ответчика?
Лучший ответ

По мест нахождения ответчика

п. 1 ст. 123 ГПК РФ - "заявление о выдаче судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленных настоящим кодексом"

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ обратиться в мировой суд Вы можете по месту нахождения ответчика

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Дмитрий, доброго времени суток. Заявление о выдаче судебного приказа подается по месту нахождения ответчика. Соответственно и приказ выдается по месту нахождения ответчика и передается в ФССП по месту жительства ответчика.

Ответчика, если иное не предусмотрено договором. Подсудность может быть и договорная, в данном случае. Если между истцом и ответчиком договор есть, то читайте договор.

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, в данном случае все зависит от того, какие именно права нарушены и что вы намереваетесь получить. Если трудовой спор или взыскание средств, то по месту ответчика.

Дмитрий. Добрый день. Если Вы хотите полу ить судебный приказ, Вам надо обращаться в мировой суд по месту жительства ответчика.

Добрый день, Дмитрий! Судебный приказ издается тем судом, в который обратился заявитель об издании судебного приказа. По общему правилу заявление подается в суд по месту нахождения должника. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!