Наследство и права собственности - Как поступить с домом, оставшимся без оформления и спорами по наследству
Здравствуйте! Да, долю в наследстве одному из наследников можно компенсировать в денежном выражении. Но сначала нужно оформить право собственности на имущество
Добрый день! В данном случае вообще нужно смотреть, кто принял в итоге наследство, Вы говорите, что нет никаких документов, просто исходя из ситуации нужно вообще знать, какие документы есть в наличии и что за отказные, чтобы можно было Вам более точно ответить.
Если не хотите ей выплачивать, или нет возможности - не платите. Обязать вас может только решение суда. Что вряд ли, учитывая практику, исходящую последнее время от ВС РФ касаемо выделения долей в праве общей долевой собственности.
Если решите заплатить - то не ранее, чем зарегистрируете свои наследственные права, и с заключением соответствующего соглашения.