Челябинск, 29.08.2017, 13:10

Заключение контракта с немецкой компанией на оказание услуг на 80 000 евро - вопрос оформления паспорта сделки и сроки платежей

Вопрос №13090742 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2017, 13:10
Мы (юр лицо) заключаем контракт с немецкой компанией на оказание услуг на сумму 80 000 евро. Условия оплаты - после полной сдачи работ, в 2018 году. Нужно ли сразу оформлять паспорт сделки или можно это сделать перед проведением платежей в 2018 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

При появлении у российского резидента прав и (или) обязательств по международному контракту начать работу по оформлению ПС ему необходимо в такие сроки:

При первоначальном заключении сделки ПС должен быть оформлен не позднее срока:

когда нужно предъявить в банк справку о валютной операции;

когда нужно предоставить банку справку о подтверждающих документах;

даты подачи декларации (или аналога документа) на товары;

заявления на условный выпуск (заявления на выпуск компонента) вывозимого товара.

Причем в качестве срока рассматривается наиболее раннее из возможных событий.

Полный список сроков в зависимости от учитываемых событий представлен в п. 6.5 инструкции Банка России от 04.06.2012 № 138-И.

29.08.2017, 13:20

Здравствуйте Не совсем понятно что вы имеете в виду под термином паспорт сделки как правило между двумя сторонами которые заключают договор на оказание услуг Сначала один направляет другому техническое задание потом заключается договор Согласно технического с этого задания составляется смета после чего когда услуги выполнены в полном объеме они оформляются актом приема сдачи оказанных услуг после чего возникает обязанность другой страны оплатить оказанные услуги.

29.08.2017, 13:15

Паспорт сделки оформляется и ведется в банке по сделкам от 50000 долларов и выше.

Вопрос в моменте открытия паспорта сделки - в какой-то определенный период после заключения или до проведения первого платежа?

29.08.2017, 13:18

При появлении у российского резидента прав и (или) обязательств по международному контракту начать работу по оформлению ПС ему необходимо в такие сроки:

При первоначальном заключении сделки ПС должен быть оформлен не позднее срока:

когда нужно предъявить в банк справку о валютной операции;

когда нужно предоставить банку справку о подтверждающих документах;

даты подачи декларации (или аналога документа) на товары;

заявления на условный выпуск (заявления на выпуск компонента) вывозимого товара.

Причем в качестве срока рассматривается наиболее раннее из возможных событий.

Полный список сроков в зависимости от учитываемых событий представлен в п. 6.5 инструкции Банка России от 04.06.2012 № 138-И.

29.08.2017, 13:20