Киров, 29.08.2017, 13:16

Какая сумма алиментов должна быть выплачена в данной ситуации?

Вопрос №13090786 из г. Киров
опубликован 29.08.2017, 13:16
Здравствуйте! Подала на алименты в июне, находились ещё в браке. Получила приказ и отнесла приставам. Бывший муж сказал, что сам передаст на работу. С работы так и не получила алименты. В итоге он уволился, сейчас работает неофициально. Поинтересовалась какую сумму ему сейчас платить алиментов. Сказали, что по среднероссийскому. Точную сумму не сказали. Подскажите, пожалуйста, какую сумму он должен платить? У него есть ребёнок от первого брака, за июнь и июль по зп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, если он не работает, то на одного ребенка по общеРоссийскому в денежном выражении он должен уплачивать около 9 500 в месяц.

29.08.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если у него нет официального дохода, то вам необходимо подать заявление в суд о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме, вместо процентов от официального заработка.

29.08.2017, 13:19

Получается, что он каждому ребенку должен платить по 9500? что нужно, чтобы подать в твердой денежной сумме? Он не согласится платить по 9500. готов платить 7000

29.08.2017, 13:27

Можно взыскать с него и 15 тысяч в месяц, это не проблема. Для этого нужно мотивировать иск, приложить документы о расходах. Много чего нужно.

29.08.2017, 13:28

А кто его будет спрашивать? Если он официально не работает будут считать по российскому. Но нне на каждого ребенка по 9 500. На одного ребенка 9 500 (это 1/4 от дохода), на двоих 33% от дохода (это окло 12 000) на троих и более 50% от дохода (около 15 000 рублей)

29.08.2017, 13:33