Как возместить ущерб по ремонту автомобиля, если его разбила подруга без доверенности
Здравствуйте. Да конечно можете в этой ситуации. Согласно ст 3 ГПК РФ
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Добрый день.
Вы можете взыскать с подруги ущерб, причиненный в результате ДТП. Исходя из содержания вопроса, все необходимые документы для этого у Вас имеются.
Добрый вам день
Уважаемая Елена, в данном случае вы имеете полное право подать на вашу подругу в суд о возмещении ущерба. Образец искового можно найти в интернете или заказать у нашего юриста.
Здравствуйте. Да вполне можете обратиться с иском к своей подруге в суд для возмещения ущерба, причиненного в результате ДТП. Всего доброго.
Конечно, можете подать. НО самостоятельно составить исковое заявление будет проблемно, это не иск о расторжении брака, хотя и там есть нюансы.
Доброго времени суток. Елена, Конечно вы имеете право предъявить виновницы требования о возмещении ущерба в вас на основании статьи 15, а также статьи 1064 Гражданского кодекса в размере стоимости восстановительного ремонта автомобиля.