Смоленск, 29.08.2017, 13:52

Сын, не имеющий физического образования, лишается должности директора стадиона при реорганизации в пользу спортшколы

Вопрос №13090966 из г. Смоленск
опубликован 29.08.2017, 13:52
Сын работает директором стадиона, но физ. образования нет. Сейчас идёт реорганизация и аналогичная должность будет принадлежать спортшколе. Ему не предлагают её, а сокращают, т.к. он не имеет спец. Образования, но до этого, т.е. в данный момент он работает на этой должности, до реорганизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель имеет право сократить работника, если проводится реорганизация предприятия. Выплаты обязаны осуществить согласно статьи 178 Трудового кодекса.

29.08.2017, 13:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут ли ему предложить эту же должность после реорганизации, если у него нет физ. образования?

29.08.2017, 13:59

Должность могут предложить в том случае, если квалификационные требования не содержат требования о наличии высшего профессионального образования.

29.08.2017, 14:01

Ольга, добрый день!

Вообще, директор стадиона - управленческая должность, и требования к ней не должны быть связаны с физ. образованием.

Всего Вам наилучшего!

29.08.2017, 14:05