Условия увольнения и доплата к пенсии для работницы сельского Совета, вступающей в пенсию
Запросто...
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить. И поднимать ФЗ, а это платная услуга.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
• Здравствуйте,
Конечно вы можете уволиться, если хотите, никакой специальной доплаты к пенсии вам не будет, каким образом оформить пенсию, зависит от вашего страхового стажа
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Уволиться Вы в праве. Однако для государственных и муниципальных служащих возраст выхода на пенсию увеличен. Поэтому, если у Вас должность муниципальная, в 55 лет пенсия Вам пока не положена. Всего доброго.