LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.08.2017, 14:34

Предоставление документов и поиск доверия - куда обратиться при сомнениях в деятельности судьи

Вопрос №13091281 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.08.2017, 14:34
Судья не предоставил мне диплом об образовании, паспорт, трудовую книжку, указ о назначении судьёй президента и в городской суд. Я теперь ей не доверяю. Она поддерживает противную сторону в моём деле. Как у куда теперь жаловаться? Она вынесла определение об отказе в отводе судьи. А я ведь не заявляла об отводе, а только просила развеять мои сомнения что она является судьёй.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все основания для отвода судьи указаны в законе. Если Вам отказали в отводе потом можете в апелляционной жалобе это указывать. Ст.320 ГПК РФ. А вообще судья не обязана Ваши сомнения развеивать. И показывать диплом, трудовую книжку и указ. Если хотите - посмотрите в интернете Указ о назначении данного человека судьей. И Ваши сомнения исчезнут.

29.08.2017, 14:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Судья Вам ничего не должна предоставлять и подтверждать свой статус. Нет у Вас такого права требовать эти документы.

29.08.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Вы не правы Ст. 24.п.2 даёт мне такое право

Добрый день.

Судья не обязана вам предоставлять такие документы. О том судья она или нет, вы можете ознакомиться на сайте суда, где изложена краткая биография судей.

29.08.2017, 14:36

Уважаемая Ольга. Поверьте, что в суде не будет сидеть абы кто и судья не обязана предоставлять вам документы, которые вы просите. В любом случае Решение суда можно обжаловать.

29.08.2017, 14:37

Вы видели указ президента о назначении судей на сайте кремлин. Ру? Откуда я знаю, что это именно она? Там нет даже подписи путина и гербовой печати, удостоверяющей подпись!

29.08.2017, 14:42

Добрый день.

А вам не надо видеть данные документы. Если человек работает в суде, значит он назначен на должность в соответствии с законом.

29.08.2017, 14:43

--- Здравствуйте, вопрос стоит задавать корректно, грамотно и понятно. Это просто ваши домыслы а не вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 14:44

А на сайте и не должно быть подписи, так как это электронный образ документа.. Кремлин. РУ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РФ, и размещаемая на нем информация носит официальный характер.

29.08.2017, 14:44

Перестать заниматься ерундой нужно, а готовиться к процессу и собирать доказательства. Предъявлять вам диплом нет обязанности в законодательстве.

29.08.2017, 14:45

Так зайдите и посмотрите на сайт суда. Все там есть. В том числе и Указ Президента. Обратитесь к Президенту с требованием: почему не ставит везде оригиналы печатей!

Уважаемая, если Вы проигрываете в суде, то это не означает, что виноват судья. Возможно, что у Вас уже заранее проигрышное дело или никудышный представитель.

29.08.2017, 14:45