Можно ли прописать внука без права на жилплощадь
Можно ли прописать новорожденного внука без права на жилплощадь.
Лучший ответ
Несовершеннолетнего ребенка до 14 лет можно зарегистрировать только по месту жительства отца или матери. Регистрация по месту жительства не является основанием для приобретения прав собственности
"Прописка" дает право пользования квартирой, т.е. "прописанны" имеет право вселиться и жить. Если же квартира муниципальная, то он имеет право и на участие в приватизации а "выписать" его до совершщеннолетия вообще будет невозможно. Если квартира в собственности, то "прописанный" будет иметь только право жить и не более.