Саратов, 29.08.2017, 15:46

Бывшие супруги - Сергей, Саратов

Вопрос №13091678 из г. Саратов
опубликован 29.08.2017, 15:46
Какой документ необходимо составить что бы бывшая супруга отказалась от доли совместно нажитой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

29.08.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вам нужно обратиться в нотариальную контору составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Статья 38 семейного кодекса.

29.08.2017, 15:48

Вам можно составить соглашение о разделе имущества супругов в нотариальной форме. Или разделить имущество в судебном порядке, если супруга не хочет подписать соглашение.

29.08.2017, 15:48

Сергей, добрый день!

Этот документ оформляется у нотариуса, это соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Всего Вам наилучшего!

29.08.2017, 15:52

Другим документом это не регламннтируется?

29.08.2017, 15:48

Нет, не регламентируется другим документом. Отказ от доли в праве не предусмотрен действующим законодательством. Всего доброго.

29.08.2017, 15:51