Продолжаю платить алименты после смерти гражданской жены - почему судебные приставы не могут их прекратить?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении места жительства детей с вами и о об отмене алиментов
Судебные приставы работают абы как. Их надо все время подпинывать. Обратитесь к начальнику-старшему судебному приставу с таким вопросом, пусть они оканчивают исполнительное производство, направляют постановление о его окончании на работу.
Здравствуйте! В таком случае жалуйтесь в прокуратуру на бездействие судебных приставов, дополнительно обращайтесь к старшему судебному приставу, предъявляйте свидетельство о смерти взыскателя.
Здравствуйте, Дмитрий!
Поскольку алименты Вы платили на содержание детей, то и после смерти бывшей супруги Вам все равно придется их выплачивать до совершеннолетия детей.
Как вариант, Вы можете обратиться в суд об определении места проживания детей с Вами, тогда алименты на них Вы платить не будете.