Судебные приставы обратились к мне из-за неуплаты алиментов - что мне грозит?
Здравствуйте. Если у Вас в собственности есть имущество, то пристав-исполнитель может обратить взыскание на него либо передать документы для возбуждения уголовного дела.
Здравствуйте. Отсутствие у отца работы не освобождает его от уплаты алиментов на содержание ребёнка.Судебные приставы имеют право, в рамках исполнительного производства обратить взыскание на имущество. Кроме этого, законом предусмотрена уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов. Если до этого дойдёт, то привлечение к уголовной ответственности не означает, что задолженность по алиментам исчезнет. Вам нужно идти на контакт и с судебными приставами и с бывшей супругой для решения данного вопроса.
Удачи Вам.
Здравствуйте
чем мне это грозит?
Когда должник по алиментам нигде не работает, либо работает неофициально - алименты взыскиваются в долевом соотношении, исходя из среднемесячной заработной платы по стране, утвержденной Госкомстатом...
Т.е примерно с Вас будут взыскано в районе 8 тысяч рублей в месяц...
За 2 с половиной года сумма будет внушительная...
**
Долг необходимо погашать...либо устраиваться на работу официально...
с Вас будут удерживать пол зарплаты в счет погашения долга по алиментам..
если есть имущество...любое - движимое или недвижимое - его арестуют и продадут, в счет погашения задолженности по алиментам..
Также у взыскателя есть право возбудить против Вас уголовное дело по факту злостной неуплаты алиментов..