LSN Messenger
Барнаул, 29.08.2017, 16:54

Забрали паспорт и требует за него денег! Как быть?

Вопрос №13092005 из г. Барнаул
опубликован 29.08.2017, 16:54
Здравствуйте забрали паспорт и требует за него денег! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Забирать паспорт у вас никто не имеет право. Советую обратится в полицию с заявление о вымогательстве. Полиция проведет проверку по данному факту.

29.08.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В начале советую успокоиться. В данном случае конечная цель этих людей получение денег. Поэтому нужно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту.

29.08.2017, 17:05

Мне сказали если я пойду в полицию либо уеду из города меня найдут и убьют

29.08.2017, 16:58

Тогда оплатите!

Вам следует не слушать их, а поскорее обратится в полицию. Скорее всего они Вас просто пугают.

Так же Вы можете написать заявление об утере паспорта и получить новый.

29.08.2017, 17:00

Здравствуйте.

Не поддавайтесь на угрозы.

Навряд ли вымогатели мелкой суммы за возврат паспорта, смогут совершить убийство.

Смело обращайтесь в полицию, постарайтесь фиксировать все их сообщения и угрозы в ваш адрес.

29.08.2017, 17:01

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление. Иных вариантов нет.

29.08.2017, 17:02

Вика, добрый день!

Тогда Вам прямая дорога в полицию по факту угроз жизни и здоровью, незаконному изъятию паспорта.

Всего Вам наилучшего!

29.08.2017, 17:03