Пермь, 29.08.2017, 17:00

Как установить родство с ребенком, не состоящим в браке и имеющим другую фамилию? Опекуном стала сестра матери после ее смерти.

Вопрос №13092021 из г. Пермь
опубликован 29.08.2017, 17:00
Здравствуйте! Как доказать родство с ребенком? Молодые люди в браке не были, фамилия у ребенка другого мужчины. После смерти матери опекуном ребенка стала ее сестра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если я правильно понял, нужно доказать родство ребенка и биологического отца? В этом случае отец должен обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

29.08.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да Свете родство с ребенком можно доказать свидетельством о рождении этого ребёнка либо если отец либо мать не вписанный в него то можно доказать в судебном порядке.

29.08.2017, 17:01

Здравствуйте!

Необходимо обратится в суд с исковым заявлением и установить отцовство. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

29.08.2017, 17:01

Здравствуйте! В таком случае надо обращаться в суд и проводить генетическую экспертизу. Тогда решением суда соответствующее родство будет установлено.

29.08.2017, 17:01

Никаких документов, подтверждающих отцовство нет.

29.08.2017, 17:04

В таком случае только генетическая экспертиза может Вам помочь. Заключения эксперта достаточно для вынесения решения.

Удачи Вам!

29.08.2017, 17:05

Добрый день, значит нужно устанавливать отцовство в судебном порядке,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 17:05

Такие документы и не нужны при подаче иска! В обязанность суда входит помощь в сборе доказательств по таким делам!

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

29.08.2017, 17:07