Неоформленное наследство - возможность оспорить собственность на земельный участок и половину дома

Добрый день, такая ситуация. Наследник единственный сын не вступил в наследство после смерти матери (половина дома и земельный участок), там уже долгое время проживает дочь наследника с детьми, в собственность они не оформляли, налоги не платят. Как узнать должны ли они платить налоги на землю и половину дома?
Лучший ответ

Если они не являются собственниками имущества, то никаких налогов платить на него не должны. Наследнику следует оформить наследство.

Здравствуйте если никто не вступил в наследство то никто и не обязан платить налоги и другие платежи Спасибо за ваше обращение.

А если наследник уже как 5 лет и не думает оформлять, чтобы не платить? Как тогда.

--- Здравствуйте, если он примет наследство, то в любом случае будет платить все налоги с момента смерти наследодателя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мария. Добрый вечер. Все зависит от того, кто и зачем интересуется. А так это дело наследника. Может он фактически принял наследство и пользуется этим правом, но платить то надо. Может есть кому подать на него в суд и взыскать часть оплаты. Советуйтесь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.