Права и проблемы при покупке квартиры по устному договору - невозможность оформления на покупателя, требования бывшей супруги жильцу
Общий срок исковой давности составляет 3 года.
Если собственники жилья не согласятся оформить право собственности на вас, то признать за вами право собственности будет невозможно.
Дело в том, что согласно ФЗ "О госрегистрации" - единственным доказательством права собственности на объект недвижимого имущества, является зарегистрированное в Росреестре право. Данный закон действует с 1997 г. В связи с этим, если договор не прошел госрегистрацию, то он является недействительным. А у вас вообще устная договоренность. На нее ссылаться бесполезно.
То, что вы оплачиваете ЖКУ, то это ничего не значит. Вы же там живете. Следовательно, вы оплачиваете за себя.