Возможные места для смены загранпаспорта, если РОВД и МФЦ не предоставляют услугу - вариант с Калининградом и ограниченной мобильностью
Татьяна, собственно говоря, заменой паспортов занимается УФМС. Если вы сейчас находитесь в Калининграде. Вы можете обратиться в любое отделение. Кстати, МФЦ отказывают неправомерно, так как на сегодня, при замене паспорта прописка не играет роли, увеличивается только срок. С уважением.
Здравствуйте непонятно Почему отказывает МФЦ не имеет права так что можете брать письменный отказ и обжаловать его прокуратура района.
Здравствуйте! В данном случае вам следует обратится по данному обстоятельству в УФМС. Если МФЦ не уполномочен Пока выдавать паспорта.
Мне объяснили что по кличесву населения нам не положено сдесь выдвать паспорта.
По какому количеству? А как жители калининградской области за границу выезжают? Получайте письменный отказ и обжалуйте в прокуратуру. С уважением.