Волгоград, 29.08.2017, 17:42

Возможные места для смены загранпаспорта, если РОВД и МФЦ не предоставляют услугу - вариант с Калининградом и ограниченной мобильностью

Вопрос №13092175 из г. Волгоград
опубликован 29.08.2017, 17:42
Где можно поменять загранпаспорт, если у нас в РОВД сейчас не меняют и МФЦ тоже отказывают. Сын проживает в Калининграде, по состоянию здоровья не могу поехать в Волгоград.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, собственно говоря, заменой паспортов занимается УФМС. Если вы сейчас находитесь в Калининграде. Вы можете обратиться в любое отделение. Кстати, МФЦ отказывают неправомерно, так как на сегодня, при замене паспорта прописка не играет роли, увеличивается только срок. С уважением.

29.08.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
супер!!!

Здравствуйте непонятно Почему отказывает МФЦ не имеет права так что можете брать письменный отказ и обжаловать его прокуратура района.

29.08.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае вам следует обратится по данному обстоятельству в УФМС. Если МФЦ не уполномочен Пока выдавать паспорта.

29.08.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Это я сама знаю, но у нас в поселке нет УФМС

Мне объяснили что по кличесву населения нам не положено сдесь выдвать паспорта.

29.08.2017, 17:44

По какому количеству? А как жители калининградской области за границу выезжают? Получайте письменный отказ и обжалуйте в прокуратуру. С уважением.

29.08.2017, 17:45

Здравствуйте! В данном случае вам следует обратится по данному обстоятельству в УФМС. Если МФЦ не уполномочен Пока выдавать паспорта.

29.08.2017, 21:56