Как написать заявление о разводе через нотариуса, находясь в другом городе
Наиболее простым вариантом развода в другом городе является ситуация, когда желание супругов на это взаимно. Такое прекращение существования семьи возможно лишь при отсутствии у супругов детей до 18-ти летнего возраста. Порядок развода в этом случае следующий: мужчина и женщина подают соответствующее заявление в ЗАГС по месту проживания любого супруга или по месту регистрации брачного союза. Необходимо, заполнить соответствующие бланки заявлений и подать их в отдел ЗАГСа по месту регистрации (проживания). Если муж и жена не могут совместно прийти для подачи заявлений, они делают это самостоятельно, каждый сам по себе. Расторжение брака без присутствия второго супруга возможно, если от его имени оформлена нотариально заверенная доверенность. Супруги оплачивают госпошлины и ждут не более 30-ти дней.
При подаче иска в суд можете указать что бы рассмотрели иск в ваше отсутствие, укажите причины удачи.