Налоговый вычет для неработающего пенсионера за приобретение недвижимости в 2017 году - возможности и процедура получения.
Получить налоговый вычет возможно в том случае, если вы работали предшествующие 3 года. Это установлено пунктом 10 статьи 220 Налогового кодекса.
Здравствуйте! Если последние три года не работает (не удерживается НДФЛ), то соответственно не сможет получить имущественный налоговый вычет.
Здравствуйте!
На основании статьи 220 НК РФ имущественный вычет может быть получен в любое время при подаче соответствующего заявления. При этом учитывается только срок давности, составляющий три года.
Например, если пенсионер вышел на пенсию и сразу приобрел квартиру, то ему может быть предоставлен вычет, поскольку последний три года он работал и уплачивал подоходный налог.