LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.08.2017, 17:55

Как оформить права наследования после получения квартиры в дар в несовершеннолетнем возрасте и изменении фамилии?

Вопрос №13092201 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2017, 17:55
Когда я была несовершеннолетний, то получила в дар 2 е трети квартиры. Сейчас мне 26 я замужем, т.е.сменила фамилию. Как вступить в права наследования и нужно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для получения информации о том, зарегистрировано ли было за вами указанное имущество на праве собственности, вам следует обратиться в Росреестр и сделать запрос.

29.08.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Вы получили в дар вам в наследство уже вступать не нужно но если кто-то умер сейчас из Ваших родственников конечно же Вы должны вступить в наследство если является наследником.

29.08.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Всё понятно. Спасибо

Доброго времени суток. Если вы имеете в виду наследство оставшуюся долю в квартире, то до того момента пока в июне Оформите вы не сможете распоряжаться целой квартиры.

29.08.2017, 19:44

Надежда. Добрый вечер. Если Вы получили в дар, то должно быть оформление договора дарения. Для вступления в наследство другой доли обращайтесь к нотариусу.

29.08.2017, 20:14

Здравствуйте! В данном случае если вы по данному обстоятельству получили в дар. Значит оформлено договор дарения. Обратится стоит к нотариусу

29.08.2017, 21:48

Нет, я (2 е трети) и моя мама (1 на треть) являемся по дарственной собственниками. Она жива, но в связи с состоянием здоровья, переживает, нужно ли мне по достижению совершеннолетия и в связи с сменой фамилии (замужество) подтверждать свое право собственности, т.к. в момент дарения я была несовершеннолетней. Сделка проводилась на территории Крыма, соответственно все документы на украинском. Нужно ли получать и как, российского образца?

29.08.2017, 19:54

ничего вам не нужно подтверждать документы ранее выданные имеют юридическую силу И подтверждает ваши права собственности есть ли на тот момент прошли государственную регистрацию и составленный заключенные в установленном законом порядке.

29.08.2017, 20:07

Здравствуйте! В данном случае вам не нужно по данному обстоятельству подтверждать свое право собственности. В соответствии с законодательством российской федерации.

29.08.2017, 21:49