Развод с ребенком - квартира в собственности, претензии мужа на ее долю и права ребенка
Здравствуйте. А, что вы собрались делить? Квартира исходя из вашего вопроса уже поделена. Ребенку ничего не положено, больше вариантов нет. Согласно ст 60 СК РФ 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
Здравствуйте если квартира приобреталась в браке то это совместно нажитое имущество неважно на кого она зарегистрирована ваш муж при разводе И разделе имущества имеет право на одну вторую долю.
До 18-летия ребенка мы сможем разделить квартиру?
Ребёнку ничего не положено, только алименты на содержание. Квартира уже разделена на доли между собственниками. Делить больше нечего.