Затопил квартиру но ни по своей вине, могут на меня подать в суд?
Александр, в суд на возмещение ущерба подать могут, ибо ст.1064 ГК позволяет, а вот уже ВАм предстоит доказывать отсутствие вашей вины. С уважением.
Здравствуйте вызывайте из ЖЭКа комиссию чтобы составили акт о затоплении в этом акте будет указана причина соответственно на виновника можно обращаться с иском в суд если произошло всё не по вашей вине то об этом нужно будет заявлять в суде если на вас подадут в суд.
Здравствуйте! Вред обязано возместить виновное лицо, то либо собственник квартиры виноват, либо Управляющуя компания в зависимости от причин повреждений.
Обратитесь в УК о составлении акта о затоплении квартиры, затем есть вероятность подачи иска в суд где представите свои доводы и доказательства относительно иска. Нужно знать обстоятельства дела, обратиетесь в личную переписку с юристу для оказания помощи. Удачи Вам.