LSN Messenger
Севастополь, 29.08.2017, 17:57

Вопросы закрепления комнат в общежитии и возможности выселения с маленьким ребенком - что делать?

Вопрос №13092293 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2017, 17:57
Добрый день подскажите пожалуйста как закрепить за собой комнаты в общежитии? Мой муж военнослужащий по контракту, нам выдали две комнаты в общежитии так как мы ждем малыша, как оказалось неделю назад нам сообщили что воинскую часть закрывают в декабре, имеют ли право нас с маленьким ребенком выселить? Мы же не при чем что часть закрывают? Что делать, как оставить за собой комнаты? Помогите очень страшно что зимой с грудничком могут выселить на улицу, и пойти нам не куда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нина, часть закрывают, а мужа вашего куда? Он остается работать или тоже увольняют их? В любом случае, для начала вам следует обращаться в департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ и как то там решать пытаться данный вопрос.

29.08.2017, 18:44

Добрый вечер.

Поскольку это служебное жилье, то естественно в случае прекращения служебных отношений у вас имеют право выселить из данного общежития. Что касается сроков выселения, то вы можете просто не выселяться, а выселение в судебном порядке может занять долгое время, а за это время вы сможете перезимовать и подыскать другое жилье.

29.08.2017, 18:02

Но мы прописаны в общежитии, и не по нашей вине прекращается служба, я в декрете, мне в ноябре рожать

29.08.2017, 18:16

Здравствуйте Нина, часть закрывают, а мужа вашего куда? Он остается работать или тоже увольняют их? В любом случае, для начала вам следует обращаться в департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ и как то там решать пытаться данный вопрос.

29.08.2017, 18:45