Рассчитываю ли я на перерасчет пенсии, вышедши на пенсию в 50 лет в связи с инвалидностью одного из трех детей и недостаточным стажем?
здравствуйте конечно можете рассчитывать на перерасчет пенсии перерасчет пенсии по старости осуществляется тем кто вышел на неё до 1 января 2015 года перерасчет делают не по Трудовому стажу А по баллам включают в стаж годы декрета до полутора лет с детьми нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой ваш личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельство о рождении ваших детей.
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Я прочитала, что тем кто на пенсию ушел досрочно не пересчитывают... Я же не с 55.а с 50 На пенсии..
--- Здравствуйте, вы всё верно понимаете, нет никакого перерасчёта пенсии.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.