Екатеринбург, 29.08.2017, 18:16

Рассчитываю ли я на перерасчет пенсии, вышедши на пенсию в 50 лет в связи с инвалидностью одного из трех детей и недостаточным стажем?

Вопрос №13092392 из г. Екатеринбург
опубликован 29.08.2017, 18:16
Я вышла на пенсию в 50 лет... Один из трех детей инвалид. Стажа не хватало. Пенсия 8900. Мне сейчас 58.Я могу рассчитывать на перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте конечно можете рассчитывать на перерасчет пенсии перерасчет пенсии по старости осуществляется тем кто вышел на неё до 1 января 2015 года перерасчет делают не по Трудовому стажу А по баллам включают в стаж годы декрета до полутора лет с детьми нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой ваш личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельство о рождении ваших детей.

29.08.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.08.2017, 21:35

Я прочитала, что тем кто на пенсию ушел досрочно не пересчитывают... Я же не с 55.а с 50 На пенсии..

29.08.2017, 18:23

--- Здравствуйте, вы всё верно понимаете, нет никакого перерасчёта пенсии.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 18:25

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.08.2017, 21:36