Кемерово, 29.08.2017, 18:29

Возникли сомнения в связи с покупкой дивана в магазине многомебели - доставят ли его после полной оплаты или это мог быть обман?

Вопрос №13092446 из г. Кемерово
опубликован 29.08.2017, 18:29
Взял диван в рассрочку в магазине многомебели и не знаю обман это или нет. мне сказали после 100% оплаты в течении 23 дней мне привезут диван, друзя говорят что диван сразу должны привести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим. Добрый вечер. Действия и условия продавцов сомнительные. Не может быть 100% оплаты, без заключения договора. Могла быть предоплата. Надо убедиться в личности продавца. Ну и оплату не советую проплачивать. Или требовать договор.

29.08.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте похоже на мошенничество потому что диван обычно привозят сразу Вы же В любом случае должны были заключить договор купли-продажи вы что-то заключали с ними? Разбирайтесь в этой ситуации.

29.08.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с вашим договором, который вы заключили. Странная сделка. Очень сомневаюсь.

29.08.2017, 21:39

У меня чек первого взноса, документ по уходу дивана (инструкция) и 2 листа с моей подпесю 1 из них я взял с собой а 1 оставил. Этого достаточно что бы подать в суд? и стоит ли мне продолжать оплату этого дивана.

29.08.2017, 18:43

Добрый день! В данном случае посмотрите по отзывам, что за магазин, конечно немного странное поведение с их стороны, но может быть есть у Вас их реквизиты, чтобы проверить, как давно вообще данный магазин функционирует.

А так если что-то не так, то сможете подать в суд конечно.

29.08.2017, 18:48

Здравствуйте! В данном случае этого будет достаточно, но до обращения суда вам нужно предъявить претензию в магазин. В соответствии с законодательством российской федерации.

29.08.2017, 21:40