Чита, 29.08.2017, 19:24

Как купить квартиру с несовершеннолетним собственником или собственником, отбывающим лишение свободы - советы и рекомендации

Вопрос №13092695 из г. Владивосток
опубликован 29.08.2017, 19:24
Хотим купить квартиру, но квартира принадлежит трём собственникам, один из которых отбывает наказание в виде лишения свободы, все трое прописаны в квартире, как совершить сделку без последствий отчуждения квартиры осуждённым после отбытия наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Чтобы купить без последствий, нужна нотариальная доверенность от лица, которое отбывает наказание в местах лишения свободы, поэтому вам нужно проверить, есть такая доверенность или нет. Если покупатели добросовестные, то они вам ее покажут без проблем.

29.08.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте вы не сможете купить эту квартиру если один из собственников отсутствует он должен минимум выписать нотариально заверенную доверенность на кого-то на продажу этого жилья.

29.08.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, нужно получить согласие от осужденного, вам на зону за согласием.

Всего хорошего, удачи вам.

29.08.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
сегодня, 19:34
Елена (не прочитано)
Уточню детали,мы хотим обменяться,они нам квартиру ,а мы им дом.
И нас смущает осуждённый собственник квартиры
Документы ещё в глаза не видели,какие документы нам необходимо подготовить и какие документы запросить у продавцов квартиры и как не остаться у разбитого корыта?
Знаю,что по прибытию из мест лишения свободы этот собственник сможнт оспорить сделку?
Как быть в такой ситуации?

сегодня, 19:27
Елена (не прочитано)
Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 13092695, на который Вы ранее отвечали:
Продавцы утверждают что у них есть нотариально заверенная доверенность от него на продажу квартиры.
А как дела с пропиской обстоят? Он будет прописан в этой квартире?

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Выписку из ЕГРП проверили? Ст.28 закона.

29.08.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Утратила силу эта статья

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если не хотите проблем в будущем, Вам лучше отказаться от этой сделки.

29.08.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Елена. Добрый вечер. Без разрешения третьего собственник сделки не будет. Если он согласен подготовьте доверенность на распоряжение долей и направьте начальнику колонии, просить удостоверить.

29.08.2017, 20:02

Здравствуйте! В данном случае отказаться лучше от данной сделки проблемная. Нужно нотариально заверенную на то согласие получить от осужденного

29.08.2017, 21:23

Продавцы утверждают что у них есть нотариально заверенная доверенность от него на продажу квартиры.

А как дела с пропиской обстоят? Он будет прописан в этой квартире?

29.08.2017, 19:27

Здравствуйте! Если есть нотариальная доверенность на право продажи доли, то значит могут продать от его имени. Да, он будет зарегистрирован в квартире пока в судебном порядке не снимете с регистрационного учета после покупки.

29.08.2017, 19:40

Здравствуйте! В данном случае вы можете в дальнейшем его выписать как будете собственником.

В соответствии с законодательством российской федерации.

29.08.2017, 21:23