Доверенности при голосовании на собрании СНТ
Доброго времени суток. Порядок голосования и принятия соответствующих решений должен определяться уставом, Есть ли устав позволяет принимать участие голосовать по доверенностям, то такое право председатель имеется.
Добрый день. В данном случае необходимо смотреть, что говориться в Уставе СНТ и какой порядок проведения собрания прописан в нем. Так как иначе проведенное собрания можно будет признать недействительным. Как вариант в дальнейшем можно внести изменение в Устав СНТ, прописать в нем что можно проводить по доверенности и в дальнейшем так и делать.
Может ли председатель СНТ голосовать 68 доверенностями за себя на отчетно-перевыборном собрании. Кажется, это противоречит ГК?
Решение должно быть легитимным, и соответствовать закону. Если считаете что процедура голосования нарушена, имеете право оспорить решение в судебном порядке.