Санкт-Петербург, 29.08.2017, 19:36

Доверенности при голосовании на собрании СНТ

Вопрос №13092745 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2017, 19:36
Имеет ли право председатель СНТ голосовать на отчетно-перевыборном собрании по доверенностям, выданным ему членами СНТ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Порядок голосования и принятия соответствующих решений должен определяться уставом, Есть ли устав позволяет принимать участие голосовать по доверенностям, то такое право председатель имеется.

29.08.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. В данном случае необходимо смотреть, что говориться в Уставе СНТ и какой порядок проведения собрания прописан в нем. Так как иначе проведенное собрания можно будет признать недействительным. Как вариант в дальнейшем можно внести изменение в Устав СНТ, прописать в нем что можно проводить по доверенности и в дальнейшем так и делать.

29.08.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Может ли председатель СНТ голосовать 68 доверенностями за себя на отчетно-перевыборном собрании. Кажется, это противоречит ГК?

31.08.2017, 18:31

Решение должно быть легитимным, и соответствовать закону. Если считаете что процедура голосования нарушена, имеете право оспорить решение в судебном порядке.

31.08.2017, 19:04