Москва, 29.08.2017, 20:27

Возможность для украинской гражданки пересечь границу России с ДНР после достижения 45-летнего возраста - выбор между украинским и заграничным паспортом

Вопрос №13092838 из г. Москва
опубликован 29.08.2017, 20:27
10.09.2017 мне исполняется 45 лет. Я гражданка Украины, проживала в Донецке, три года нахожусь в России, есть временная регистрация. Вопрос: могу ли я пересечь границу России с ДНР спустя несколько дней после достижения 45-летнего возраста, по укр. паспорту. Есть загранпаспорт, может лучше пересекать границу с ним. Цель поездки - получение паспорта ДНР...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана!

С паспортом гр. Украины пропустят! А что за загран. Паспорт?

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

29.08.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. Этот вопрос регулирует законодательство ДНР. Пустят они по обычному паспорту или нет, не могу сказать. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 22:14

У меня есть загранпаспорт Украины, может, в моей ситуации лучше использовать его для пересечения границы? Ведь, по сути, мой украинский паспорт после 10.09.2017 без новой фотографии станет недействительным...

29.08.2017, 22:09

Доброго вам времени суток. Этот вопрос регулирует законодательство ДНР. Пустят они по обычному паспорту или нет, не могу сказать. Лучше конечно по загранпаспорту. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 22:14