Анализ правовой ситуации - возможна ли компенсация за 2.5 месяца безработицы после незаконного увольнения
Доброго времени суток. Если вы написали заявление по собственному, то доказать факт незаконного увольнения будет сложно, Обратитесь жалобы в прокуратуру или в трудовую инспекцию чтобы провели Законность действий вашего работодателя на предмет соответствия трудовому законодательству. Если будут установлены нарушения уже после этого сможете обратиться в суд с иском.
Я записал на диктофон где четко слышно голос начальника который сказал пиши зявление или мы тебя по статье
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Ну записали...
И что?
Вы полагаете, что суд сочтет эту запись допустимым и достоверным доказательством?
В любом случае вам придется сидеть и распечатывать эту запись...
Здравствуйте! Сама по себе запись ничего не доказывает, в том числе факт принуждения к увольнению. Кроме того, пропущен срок на подачу иска о восстановлении на работе.