Могу ли я требовать списания основного долга за капремонт после истечения срока давности, если суд не подавал на меня в течение 3 лет?

Первый платеж за капремонт я сделала 8 августа 2017 года. Могу ли я требовать, чтобы списали мне основной долг за истечением срока давности? В суд на меня втечении 3 х лет не подавали.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Срок исковой давности применяется только в суде, при этом, его применение может быть только если ответчиком заявлено ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.

спасибо

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности только в суде.

спасибо!

Здравствуйте.

О пропуске срока исковой давности возможно заявить только в суде вы не можете обратиться к кредитору и просить списать долг в связи с пропуском срока.

Спасибо, я у Вас в долгу!