Киров, 29.08.2017, 20:41

Мать предложили возместить 5 тысяч рублей за украденный велосипед, но я сомневаюсь в этой сумме

Вопрос №13093017 из г. Киров
опубликован 29.08.2017, 20:41
Добрый вечер, у меня украли велосипед 2 месяца назад, мне нет полных 18 лет, поэтому владельцем является моя Мать, сегодня ей позвонили и сказали что нужно будет придти завтра и дать показания, якобы воров нашли и возмещать они будут денегами так как самого велосипеда уже нет, при этом Мама назвала мне сумму в размере 5 тысяч рублей, я возмущён тем фактом что покупал я его за более большую сумму в районе 20 тысяч и чек у меня остался, Мама говорит что так как он был куплен уже 3 или 4 года его цена уменьшается, но меня возмущает то что он был в хорошем состоянии, я передвигался всё лето на нём по дорогам, стояли новые покрышки, даже чек остался от покупки, хочу узнать могу ли я претендовать на возврат большей суммы, так как пяти тысяч он точно не стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Потерпевшим является Ваш законный представитель, поэтому она самостоятельно решает вопрос о возмещении ущерба. Если считаете, что мать действует не в Ваших интересах, то можете подать жалобу в органы опеки.

29.08.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Вам нужно заявить реальную стоимость, не нужно снижает стоимость товара, Представьте чеки и договор купли продажи если он вас сохранился. Вы имеете право на возмещение полного причиненного им ущерба.

29.08.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что мне нужно сделать чтобы заявить реальную стоимость украденного имущества? Всего предоставить чек и договор продажи? Я бы хотел больше информации по этому поводу, если можно

29.08.2017, 20:47

Да, Можете просто предоставить чек подтверждающие ваши расходы на приобретение украденного товара. Если виновники не согласны с этой суммой Пусть доказывает что сумма завышена, Кроме этого можете обратиться к независимому эксперту и оценить украденное имущество по рыночной стоимости с учетом износа. Более подробную консультацию Вы можете получить платную любого юриста на сайте.

29.08.2017, 20:49

Здравствуйте.

Нужно предоставить документы на велосипед, а так же товарно-кассовые чеки. Эти документы подтвердят реальную стоимость.

29.08.2017, 20:49