Кемерово, 29.08.2017, 21:09

Выдаются ли техпаспорта с окончательными изменениями или только с пометками на плане при перепланировке квартиры?

Вопрос №13093153 из г. Кемерово
опубликован 29.08.2017, 21:09
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при перепланировке квартиры выдается (уже после выполнения перепланировки) техпаспорт с окончательным изменением (стен и перегородок), (черным шрифтом все) или на плане эти изменения только помечены красными линиями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После перепланировки, снова проводится инвентаризация жилого помещения. По ее результату выдается новый технический паспорт.

29.08.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Хотелось узнать Действительно ли узаконена перепланировка или нет по документам (в техпаспорте) Как понять?!

29.08.2017, 21:14

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, вам следует обратиться с имеющимся у вас документом в БТИ и там вы выясните все ли у вас оформлено или это просто план.

Всего хорошего, удачи вам.

29.08.2017, 21:16

Если перепланировка ознакомлена, то должен быть акт ввода в эксплуатацию объекта недвижимости, разрешение администрации. На основании этих документов регистрируются изменения в ЕГРН Росреестра.

29.08.2017, 21:18