Ноябрьск, 29.08.2017, 21:10

Какие документы нужны для обращения в суд в отношении выписки из квартиры?

Вопрос №13093158 из г. Ноябрьск
опубликован 29.08.2017, 21:10
Какие документы нужны для обращения в суд, чтоб выписать человека из нашей квартиры? Нужна ли справка из паспортного стола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае заявление; копия иска для предоставления его ответчику; квитанция об уплате госпошлиной; документы, которые подтверждают права собственности на имущество; выписка из Единого Гражданского Реестра; выписки из домовой книги; номера лицевых счетов квартиры; если состоялся процесс расторжения официального брака, необходимо предоставить документ, подтверждающий данную процедуру/

29.08.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Вам нужно приложить к иску документы, что гражданин зарегистрирован по месту жительства, также документы подтверждающие, что он фактически не проживает по месту регистрации и не оплачивает коммунальные расходы.

29.08.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет, дело в том, что у нас в собственности квартира в другом регионе, в этой квартире проживает родная сестра бывшей жены моего мужа, бывшая жена умерла. Теперь мой муж хочет продать эту квартиру, т.к. жить там мы не собираемся. Каким образом её выписать? Право собственности на эту квартиру у мужа.

29.08.2017, 21:20

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

29.08.2017, 21:25

Здравствуйте! В данном случае заявление; копия иска для предоставления его ответчику; квитанция об уплате госпошлиной; документы, которые подтверждают права собственности на имущество; выписка из Единого Гражданского Реестра; выписки из домовой книги; номера лицевых счетов квартиры; если состоялся процесс расторжения официального брака, необходимо предоставить документ, подтверждающий данную процедуру/

29.08.2017, 22:16