Как поступить, если работодатель не хочет уволить без отработки срока
Здравствуйте, вы обязаны предупредить работодателя в письменной форме за две недели до предстоящего увольнения. Поскольку это сделано не было, то уволиться без обработки сможете только с согласия работодателя.
Удачи вам и всего наилучшего
Если не писали заявления, значит по факту не предупреждали, уютное заявление не доказать. Остаётся только договориться уменьшить срок отработки. По закону это возможно, но нужно согласие работодателя.
Здравствуйте. В силу ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор письменно предупредив работодателя за 2 недели.
Пишите, и снова ищите возможность не работать - отпуск, больничный и т.п.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.