LSN Messenger
Калининград, 29.08.2017, 21:32

Разделение квартиры по суду - правомерно ли вселение мамы и сына в одну комнату?

Вопрос №13093233 из г. Калининград
опубликован 29.08.2017, 21:32
Добрый вечер! У нас квартира поделена на 2 собственника, по суду разделили по комнате, мы с сыном в одной комнате, а 2 собственник в другой, правомерно ли вселение нас с сыном в одну комнату, ему 24 года, мы мама и сын, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

31.08.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, то имеете право подать через суд первой инстанции апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 30 дней.

29.08.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А вы хотели бы жить в комнате с посторонним человеком - другим собственником? Тогда нужно было заявлять об этом в судебном заседании.

29.08.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обсуждать решение суда, не видя его и не зная позиции сторон - сложно, советую обратиться к юристу на предмет возможности обжалования решения суда.

29.08.2017, 21:36

Здравствуйте.

Если квартира поделена на 2 собственника, то все верно. Вы получили одну комнату, а вторую комнату получил 2-ой собственник. Ваш сын не является собственником.

29.08.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я имела ввиду, что мы с ним разного пола, а не то что он не является собственником-это я все знаю, но всеровно спасибо что ответила.

29.08.2017, 22:04

Тот факт, что Вы будете проживать с совершеннолетним сыном в одной комнате, Ваших имущественных прав не нарушает, а пол значения не имеет.

29.08.2017, 22:07

Это обстоятельство учитывается только при предоставлении жилья по договору соцнайма

Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 58]

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

29.08.2017, 22:20