Мать ребенка задерживает изменение отчества - Как начать судебное разбирательство?
Здравствуйте. Я установил через суд свое отцовство над ребенком и чтоб вписали меня как отца в свидетельство о рождении. Вопрос об отчестве отложили согласившись что поменяем на мое в ближайщие время. Но прошел год и мать ребенка всячески откладывает это сделать. Встречаться с ребенком тоже получается редко. Я исправно плачу аллименты. Придется мне это делать через суд, как это начать?
Здравствуйте. Если мать отказывается, то обратитесь в органы опеки. Если и там не помогут - тогда в суд.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Уважаемый Андрей Владимирович, если отцовство было установлено в судебном порядке, то при замене свидетельства о рождении ребёнка должно было быть изменено и его отчество, так как оно записывается по имени отца. Советую вначале обратиться в органы ЗАГСа за уточнением этого вопроса.